Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 августа 2018 года Всероссийский "Юный водник" - найти и спасти из воды

8 августа 2018 года в V Всероссийском полевом лагере «Юный водник» было посвящено поисково-спасательным работам на акватории, которые проводились на озере Гусиное. Это один из двух видов программы с самым высоким коэффициентом, то есть, чтобы сделать весомую заявку на итоговую победу, командам обязательно нужно было набирать на озере максимальное количество очков.

Поисково-спасательные работы на акватории заняли весь день, так как состояли из множества отдельных и сложных участков. Здесь было и спасение условного утопающего вплавь в 15-20 метрах от берега, и снятие пострадавшего со «льдины», и использование спасательного конца Александрова, и бросание спасательного круга в зону утопающего, и паромная переправа, и траверс водного потока, и оказание спасенным первой медицинской помощи.

«Накануне этих соревнований мы каждый день тренировались по 4 часа в плавании и на лодках, - говорит капитан представляющей Южный федеральный округ команды Ростовской области Егор Егоров. - Приехали сюда подготовленными, но и у соперников уровень очень высок и противостоять всем без исключения командам очень сложно.»

Напомним, что Всероссийский полевой лагерь «Юный водник» проводится МЧС России раз в 2 года. Как и в предыдущие разы, местом его проведения была выбрана Республика Мордовия. Лучшие команды подростков, прошедшие отбор на уровне федеральных округов страны, живут и соревнуются в Большеберезниковском районе возле села Николаевка на базе Центра подготовки пожарных, спасателей ГКУ Республики Мордовия «Специальное управление гражданской защиты».

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 09:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости