Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 августа 2018 года В Год культуры безопасности - новые знания детям!

В Год культуры безопасности, объявленный в системе МЧС России, сотрудники ведомства усиливают работу по профилактике пожаров, в том числе знакомя подрастающее поколение с правилами пожарной безопасности. Данную работу сотрудники МЧС в летний период проводят в детских оздоровительных лагерях, устраивая для ребятишек противопожарные праздники, а также приглашая мальчиков и девочек на Дни открытых дверей в пожарные части.

Одну из таких встреч с ребятами провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по Перевозскому району, организовав для ребят встречу с людьми героической профессии в пожарно-спасательной части. Всего на встречу с огнеборцами пришли около 20 ребят.

Сотрудники МЧС подготовили для гостей части разнообразную программу, которая была интересна ребятам разных возрастов. Они с большим удовольствием окунулись в рабочие будни пожарных.

В самом начале встречи ребятам предложили принять участие в экскурсии по пожарной части, чтобы познакомить школьников с условиями несения службы. Затем экскурсантам продемонстрировали технику, находящуюся на вооружении пожарно-спасательной части.

Сюрпризом абсолютно для всех ребят стала возможность примерить средства защиты органов дыхания и зрения, которые пожарные применяют для работы в условиях сильного задымления, а также одежду людей огненной профессии – боевку, каску и сапоги.

В завершение встречи сотрудники МЧС провели беседу с ребятами по правилам безопасного поведения, призвав быть предельно осторожными как дома, так и на улице. Кроме того, пожарные напомнили ребятам основные причины пожаров и рассказали, что необходимо предпринять, если произошло возгорание. Не обошли вниманием специалисты и номера вызова экстренных служб. Также ребята получили памятки о правилах пожарной безопасности.

Стоит отметить, что подобные мероприятия проводятся с цельюпатриотического воспитания подрастающего поколения, формирования навыков по мерам пожарной безопасности, а также пропаганды пожарно-технических знаний.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости