Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

09 августа 2018 года Спасатели Еврейской автономной области предупреждают: дети, купающиеся на водоемах без взрослых, подвергают свои жизни опасности

Закончились два месяца лета, купальный сезон в автономии продолжается, а значит, по-прежнему высока вероятность происшествий на воде. Пока родители на работе, дети отправляются купаться на близлежащие водоемы, при этом, рискуют своим здоровьем и даже жизнью. С целью предотвращения трагических происшествий в регионе по прибрежной полосе патрулируют межведомственные группы.

К патрульной группе Государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономной области уже не в первый раз присоединяется и Уполномоченный по правам ребенка в области, а также сотрудники полиции. Патрульная группа проехала по наиболее популярным местам отдыха у водоемов, чтобы проверить соблюдение все правил безопасного поведения.

- Хотя такие объезды проводятся ежедневно, мы продолжаем выявлять детей, купающихся без сопровождения взрослых. Главной мерой остается профилактическая беседа и разъяснение, почему необходимо соблюдать меры безопасности. Если и это не помогает, и мы повторно наблюдаем этих детей одних на воде, тогда мы уже проводим беседу с родителями, - рассказал руководитель инспекторского подраделения Биробиджана Владимир Корчминский.

В ходе профилактических бесед каждому гражданину вручили памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях. Подобные рейды будут проводиться вплоть до закрытия купального сезона с целью максимального снижения количества происшествий на акваториях области.

Сотрудники МЧС России напоминают: соблюдение элементарных правил поведения у воды – это гарантия вашей безопасности. Основными нарушениями по-прежнему становятся купание в запрещенных местах, нахождение в воде в нетрезвом виде, несоблюдение мер безопасности, а также оставление детей на берегу водоемов без присмотра.

Единый телефон пожарных и спасателей -101, и Единый телефон служб спасения - 112. Кроме того, в подразделениях МЧС России работает круглосуточный телефон доверия. Его номер 23-999. Все звонки регистрируются, по каждому вопросу заявителей принимаются конкретные меры

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 15:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости