Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

09 августа 2018 года В Бурятии неосторожное обращение с огнем стало причиной пожара

Вечером 8 августа поступило сообщение о том, что произошло загорание брусового жилого дома в п. Гурульба Иволгинском районе.

-Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. Жилец дома эвакуировался самостоятельно до приезда пожарных. На пожаре никто не пострадал. Конкретные причины и место возникновения пожара будут установлены после проведения пожарно-технической экспертизы. – прокомментировал случившееся начальник ОНД Иволгинского и Тарбагатайского района подполковник внутренней службы Дмитрий Шулунов.

На момент прибытия первого подразделения горел дом изнутри, крыша. В результате пожара выгорели: дом изнутри, крыша, закопчен пристрой. На ликвидацию пожара было задействовано 9 человек и 3 единицы техники. Пожарные остановили распространение огня, полностью ликвидировав пожар менее чем за час.

Сотрудники МЧС России напоминают жителям быть внимательными и осторожными при обращении с огнем. Небрежно брошенная спичка, не затушенная сигарета, будь то дома или в сарае, на лоджии или балконе, на даче или в лесу – все это может обернуться большой бедой.

Крайне опасно курить лежа в постели, особенно в нетрезвом состоянии. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, отсюда и возгорание. Как правило, в этом случае курильщик получает сильнейшие ожоги или погибает, отравившись ядовитым дымом.

Спасатели обращают внимание курильщиков, что в случае с пожарной безопасностью, КУРЕНИЕ УБИВАЕТ человека в прямом смысле слова.

Если же пожар возник, нужно немедленно сообщить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону – «101».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости