Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 августа 2018 года Сила, ловкость, быстрота: соревнования по летнему многоборью

В городе Заринске Алтайского края состоялись краевые соревнования по летнему многоборью, посвященные Году культуры безопасности, в зачет Спартакиады Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Для участия в соревнованиях в Заринск съехались сотрудники подразделений МЧС России из городов и районов Алтайского края. В каждом подразделении для участия в состязаниях были выбраны самые сильные спортсмены, каждый из которых – претендент на право стать лидером.

«Краевые соревнования по летнему многоборью, посвященные Году культуры безопасности проводятся, прежде всего, чтобы привлечь личный состав к регулярным занятиям спортом. Важную роль играет и повышение уровня физической подготовки наших сотрудников, укрепления здоровья, популяризация различных видов спорта. К тому же мы хотим в ходе мероприятия выявить лучших спортсменов для сборной команды Главного управления», - рассказал начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ полковник внутренней службы Николай Шнайдер.

Согласно правилам, в составе каждой из 13 команд четыре человека. Участникам было предложено выполнить следующие упражнения: подтягивание на перекладине, трехкилометровый кросс по пересеченной местности, плавание на дистанцию 100 метров.

Строгие судьи следили за правильностью и точностью в действиях спортсменов на каждом этапе. Даже такое, казалось бы, простое и всем известное упражнение как подтягивание важно выполнить по всем правилам. Как сказано в положении, «руки, туловище и ноги выпрямлены, ноги не касаются пола, ступни вместе, без рывков и маховых движений ногами». На этом этапе не было равных представителям первого отряда федеральной противопожарной службы из краевой столицы, член команды Алексей Бондаренко подтянулся 42 раза. Лидерами также признаны команды пятого отряда и спецуправления ФПС №36.

Кросс по пересеченной местности, который представлял собой эстафету из четырех этапов по 3 километра, стал нелёгким испытание для спортсменов. Их ждали резкие подъёмы, спуски, повороты, высокая трава, также мешающая бегу. На этом этапе борьба за лидерство было по-настоящему напряженной и азартной: не сбавить темп, быстро преодолеть трудности непростого маршрута, не подвести товарищей по команде… Общее время фиксировалось после преодоления дистанции завершающим, четвертым участником. И здесь победу одержал первый отряд, сотрудники МЧС России из Барнаула.

Далее – плавание, эстафета «4 по 100» и вновь командная работа, в которой дорога каждая секунда. Старт заплыва начинается со стартового трамплина бассейна по команде судьи соревнований, спортсмен преодолевший всю дистанцию передает эстафету следующему участнику команды. Общее время также складывалось из успехов всех четверых пловцов.

После подсчёта баллов судьи определили победителей, которые были торжественно награждены на завершающем построении. Кубком за победу в соревнованиях и почётной грамотой награждена команда первого отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю, второе место заняли сотрудники Специального управления федеральной противопожарной службы № 36 МЧС России, «бронзу» получили представители пятого отряда.

Пожелаем спортсменам новых успехов и несгибаемой воли к победе! Пусть не все участники вышли в число призеров, но важно, что каждый из них продемонстрировал высокий уровень подготовки, силу, быстроту и выносливость.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 08:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости