Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

09 августа 2018 года В преддверии отопительного сезона в районах Еврейской автономии прошли рейды по профилактике пожаров в жилом секторе

Впереди еще один летний месяц – есть время подготовить свое жилье к отопительному периоду. По статистике основными причинами пожаров в Еврейской автономной области чаще всего является несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, а также отопительных печей.

В связи с этим сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по региону регулярно проводят подворовые обходы частных жилых домов и квартир, для того, чтобы напомнить жителям о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Один из таких рейдов прошел в Облученском районе. Специалисты госпожнадзора провели инструктажи с жителями п. Известковый. Особое внимание было уделено эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

Инспекторы надзорной деятельности побеседовали с домовладельцами об элементарных правилах пожарной безопасности при пользовании газовыми, электрическими приборами и печным отоплением, соблюдение которых должно помочь им уберечься от беды и избежать пожаров.

Приоритетным направлением явилась посещение жилых домов, в которых проживают многодетные и неблагополучные семьи, инвалиды и люди пенсионного возраста. Часто в жилых домах граждан этой категории не соблюдаются элементарные правила пожарной безопасности: электрооборудование неисправно, печи находятся в плохом состоянии, отсутствуют предтопочные листы, а отопительный сезон не за горами.

Во время обходов огнеборцы указали жильцам на нарушения, порекомендовали, как их устранить, а затем вручили домовладельцам памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в домах с указанием номеров телефонов экстренных служб - 101, 112.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 10:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости