Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 августа 2018 года В Зауралье прогнозируют град, грозу и сильный ветер

По прогнозу курганских синоптиков 9 августа местами по области ожидаются дождь с грозой, град, усиление ветра до 17-22 м/с.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными явлениями повышается вероятность отключения электроэнергии в населенных пунктах, обрывов линий электропередач, дорожно-транспортных происшествий, обрушения слабо укрепленных конструкций (рекламных щитов, растяжек), падения деревьев со слабой корневой системой, нарушения целостности кровли жилых домов.

Главное управление МЧС России по Курганской области призывает граждан проявить максимальную осторожность и неукоснительно соблюдать правила безопасности:

- закрепить легкие съемные конструкции, с лоджий и балконов убрать предметы, которые могут быть сброшены порывами ветра;

- если сильный ветер застал вас на улице, не стоит пережидать непогоду около недостроенных строений и остановочных павильонов, рекламных щитов, растяжек и деревьев;

- во время грозы отключите электроприборы, закройте окна, двери, вентиляционные отверстия, не разговаривайте по мобильному телефону. Находясь в машине закройте окна и опустите антенну радиоприемника;

- важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра, уделить внимание пожилым людям и гражданам с ограниченными возможностями.

В случае возникновения пожара или ситуации, угрожающей жизни человека, незамедлительно звоните по единому телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 16:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости