Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 августа 2018 года Профилактические рейды инспекторов ГИМС в Олонецком районе

01 августа 2018 года, с целью профилактики нарушений на водных объектах Олонецкого района на акватории Ладожского озера в районе устья реки Обжанкаю проведено совместное патрулирование с внештатным сотрудником ГИМС.

Во время патрулирования сотрудники ГИМС проверили 4 маломерных судна и выявили одно нарушение «Правил пользования маломерных судов на водных объектах РФ», на судоводителя составлен административный материал. Инспекторы проверяли у судоводителей документы подтверждающие право управления маломерным судном, документы на само судно, техническое освидетельствование, укомплектованность согласно судовому билету.

С судоводителями и отдыхающими проведены профилактические беседы о правилах безопасности на водоёмах в летний период. Также разъяснены требования нормативно-правовых документов в части регистрации маломерных судов.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия напоминает судоводителям маломерных судов, что при себе необходимо иметь:

- удостоверение на право управления маломерным судном;

- судовой билет с отметкой о прохождении освидетельствования или его копии, заверенной в установленном порядке;

- плавсредство должно быть укомплектовано согласно нормам снабжения. Особое внимание следует обратить на наличие спасательных средств, причем спасательные жилеты должны быть надеты как на судоводителей, так и на пассажиров.Выполнение Правил эксплуатации плавсредств и соблюдение мер безопасности позволит избежать несчастных случаев на водных объектах и административной ответственности.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 17:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости