Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 августа 2018 года Не зная броду, не суйся в воду!

В летний период особое внимание сотрудников МЧС России по Коми уделяется именно обеспечению детской безопасности, особое внимание – безопасности на водных объектах. Специалисты Центра ГИМС МЧС России по Коми проводят профилактические мероприятия с детьми и их родителями. Их главная цель – объяснить ребятам, что вода – это не только летняя забава, но и большая опасность для человека, пренебрегающего правилами безопасного поведения на водоемах. Освоить важные и полезные навыки, необходимые в жизни каждого человека, детворе помогают сотрудники МЧС.

Очередное профилактическое занятие организовали инспекторы Троицко-Печорского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми, слушателями которого стали воспитанники районного Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Руководитель участка ГИМС Владимир Чистюхин рассказал ребятам, насколько опасно нахождение человека в холодной воде и предупредил детей, что ни в коем случае нельзя кататься на самодельных плотах и играть на обрывистых берегах. Детям объяснили, что наши северные реки опасны не только из-за холодной воды, но также из-за быстрого течения и водоворотов. Также дети узнали о правилах купания, катания на лодках и катерах, как правильно пользоваться спасательными средствами и как оказывать помощь утопающему.

«Такие разъяснительные профилактические беседы с несовершеннолетними и их родителями необходимы для формирования осознанного отношения к организации безопасного отдыха детей», - считают работники социального центра.

Для закрепления полученных знаний сотрудники ГИМС вручили всем ребятам цветные иллюстрированные памятки, где изложены простые правила безопасного поведения у воды и действия в чрезвычайной ситуации.

«Мы надеемся, что дети прислушаются к нашим советам, и будут соблюдать правила безопасного поведения у воды, а это, в свою очередь, поможет предотвратить трагические случаи на воде», - отметил Владимир Чистюхин.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 16:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости