Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 августа 2018 года В областном центре завершена приемка спортивных школ к новому учебному году.

Комиссия по приемке спортивных школ к 2018-2019 учебному году в составе специалистов МВД России, Росгвардии, Главного управления МЧС России по Ивановской области и комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова завершила свою работу.

Всего на подготовку спортивных школ к новому учебному году, в том числе и на обеспечение пожарной безопасности, из бюджетов разных уровней было выделено порядка 7,4 млн. руб.

Денежные средства были направлены согласно поданным руководителями учреждений заявкам на выполнение предписаний надзорных органов и проведение ремонтных работ. Основными видами работ стали - ремонт кровель и систем отопления, водопровода, канализации, электроснабжения, отделочные работы внутри помещений.

«При приемке спортивных школ первоочередное внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности. В этом году приемка началась раньше, поэтому у руководителей спортшкол будет больше времени на подготовку и устранение замечаний со стороны надзорных органов, - добавила представитель Администрации города Иванова Ирина Матросова, - Особенностью состава комиссии по приемке образовательных учреждений в этом году стало присутствие среди проверяющих сотрудников Госавтоинспекции, которые проверили соблюдение норм безопасности дорожного движения у школ».

В областном центре функционируют 10 детских спортивных образовательных учреждений. По итогам работы комиссии все спортивные школы города проверку прошли.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости