Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 августа 2018 года Алатырцы встретили День города вместе с пожарными

Город Алатырь отпраздновал свое 466-летие. Основное торжество, посвященное этой знаменательной дате, состоялось на центральном стадионе «Труд». Одна из площадок праздника была за сотрудниками МЧС России.

Соревнования «ствольщиков-снайперов» для горожан провели бойцы 17-ой пожарно-спасательной части. Участники игры лихо сбивали мишени струей из брандспойта. Здесь развернулись настоящие водные испытания!

Несомненной изюминкой праздника стало состязание по надеванию боевой одежды огнеборца. Оказывается, это не так легко, тем более, надо уложиться по нормативам в сорок секунд. Интересно было не только юным алатырцам: родители вставали в очередь, чтобы «вжиться» в образ спасателя.

Верный друг детворы – плюшевый двухметровый брандмейстер «Валентин Спасайкин» – громко поддерживал всех участников. Каждый желающий мог фотографироваться с куклой МЧС и вспомнить вместе с ним правила пожарной безопасности и поведения у водоема.

Всем прошедшим веселый профилактический инструктаж специалисты чрезвычайного ведомства вручили обучающие красочные листовки.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости