Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 августа 2018 года В Альметьевске сработка АПС спасла жизнь мужчине, на балконе квартиры которого начался пожар

07 августа 2018 года в 13 часов 39 минут по системе «112» на ДДС-01 ПСЧ-65 ФГКУ «11 отряд ФПС по Республике Татарстан» поступило сообщение о горении квартиры в г. Альметьевск по ул. Ленина, д.201. Однокомнатная квартира общей площадью 43 кв.м., расположена на седьмом этаже многоквартирного 9-тиэтажного жилого дома 2014 года постройки, АПС оборудован.

В 13 часов 41 минуту к месту пожара прибыл дежурный караул ПСЧ-65 на двух автоцистернах АЦ-40 (131) и АЦ-3,2-40 (43253) и автолестнице АЛ-50 (65115). На месте пожара пожарное подразделение встретил хозяин квартиры, который пояснил, что в квартире никого нет, возгорание произошло на лоджии и потушено им подручными средствами. В квартире датчик АПС издавал звуковой сигнал о задымлении в помещении. О помощи никто не просил. Входная дверь была открыта. В зальной комнате квартиры наблюдалось слабое незначительное задымление. В ходе проведения разведки в лоджии на полу было обнаружено место очага пожара. Потушено подручными средствами до прибытия пожарных подразделений хозяином квартиры.

Проведенной проверкой установлено, что хозяин квартиры 1984 г.р. на момент возгорания находился дома, спал в зальной комнате. Входная дверь из зальной комнаты в лоджию была открыта. Услышав сигнал от датчика АПС, он проснулся и подручными средствами приступил к тушению пожара вещей одежды на лоджии.

Водяные стволы не подавались.

В результате пожара: огнем повреждены б/у вещи на лоджии на площади 1 кв.м. Помещения квартиры не пострадали.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Возможно, в открытое окно лоджии с верхних этажей залетел непотушенный окурок.

Материальный ущерб ориентировочно 0,5 тыс. руб. Сумма спасенного имущества ориентировочно 1,8 млн. руб.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 16:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости