Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 августа 2018 года Соревновались в навыках безопасности

В Балаково в детском оздоровительном центре «Ласточка» прошли соревнования «Школа безопасности». Текущий год объявлен в МЧС России Годом культуры безопасности и целью этих ежегодных соревнований является пропаганда и популяризация среди молодежи здорового и безопасного образа жизни, проверка уровня и качества практической подготовки учащихся по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности», совершенствование практических навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях, оказание само и взаимопомощи.

Команды детских оздоровительных центров «Ласточка», «Салют», «Лазурный» и «Синяя птица» соревновались на девяти этапах, где судьями были профессионалы своего дела.

Соревнующиеся команды прошли тестирование по вопросам противопожарной безопасности, правилам дорожного движения, выполняли сборку и подготовку противогазов к применению, преодолевали препятствия на местности, оказывали первую доврачебную помощь и помощь «пострадавшему» на воде. Самым сложным в соревновании был последний 9-й этап - «Пожарная эстафета».

Персонал центра и отдыхающие в «Ласточке» дети подготовили спортивно-танцевальную программу, которая украсила и придала соревнованиям зрелищную и праздничную атмосферу. Активно поддерживали свои команды многочисленные болельщики.

В упорной борьбе победителями соревнований и обладателями кубков, дипломов и медалей стали команды:

1 место – ДОЦ «Ласточка»;

2 место – ДОЦ «Салют»;

3 место – ДОЦ «Синяя птица».

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 15:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости