Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 августа 2018 года В Пензенской области прошла акция «Стань донором»

Сегодня, в рамках года «Культуры безопасности», сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области приняли участие в акции «Стань донором», тем самым помогли людям, нуждающихся в крови и ее компонентах. Для каждого из нас не является секретом то, что кровь донора может спасти не одну жизнь, особенно в непредвиденных случаях, когда счет времени, отпущенного для борьбы за жизнь человека, идет на секунды, Донорская кровь незаменима! Доноры, нужны попавшим в беду детям и взрослым!

На территорию специализированной пожарной части прибыл специальный автобус Областной станции переливания крови. Около него выстроилась очередь из людей в форме и гражданских. Многие доноры из работников МЧС сдают кровь уже не в первый раз, есть и те, для кого это в новинку. Перед процедурой у желающих сдать кровь проверили состояние здоровья. Медики измеряли давление и уровень гемоглобина в крови. Далее на специализированном донорском кресле провели забор крови, после чего спасателей напоили крепким сладким чаем.

Всего в акции приняли участие 50 человек личного состава ГУ МЧС России по Пензенской области. Вместе они сдали больше 20 литров крови. Участники акции, отмечают, что сданная ими кровь поможет сохранить здоровье людей, попавших в беду, и, вместе с тем, надеются, что число нуждающихся в получении крови будет уменьшаться, а тех, кто всегда готов сделать добро, будет больше.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 14:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости