Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 августа 2018 года Акция "Безопасная жизнедеятельность в дошкольном общеобразовательном учреждении"

Центр развития ребёнка детский сад № 410 посетили необычние гости из ВДПО Кировского района г. Перми, ФГКУ "7 отряд ФПС по Пермскому краю" и отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Перми по Кировскому району, пришли для проведения мероприятия-акции по пожарной безопасности "Безопасная жизнедеятельность в дошкольном общеобразовательном учреждении". Воспитатели и дети подошли с ответственностью к подготовке этого мероприятия, целью которой было создание учебно-методических условий воспитательно - образовательного процесса, обеспечивающих снижение риска по пожарной безопасности среди педагогов и детей дошкольного возраста.

Все началось с инструктажа для работников учебного заведения по теме "Эвакуации в дошкольном учреждении и использование первичных средств пожаротушения". Его провела Наталья Каракулова инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Перми по Кировскому району.

После гости прошли в группы детского сада, где их ожидали удивительные представления - это и приветствие юных пожарных, которые оформили свой уголок по пожарной безопасности, подготовили рассказы, стихи и сценки о работе пожарных, а также демонстрировали подвижные игры, отражающие нелёгкую, но важную работу огнеборцев. Не оставили в стороне и гостей, для них ребята приготовили загадки по правилам пожарной безопасности.

Атеева Татьяна, воспитатель детского сада № 410: "Такие мероприятия безусловно важны, поскольку они не только объединяют детей, родителей и воспитателей в совместной работе по подготовке выступления, но и напоминают всем участникам о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности".

Ребята с удовольствием демонстрировали свои костюмы пожарных, рассказывали, что они знают о работе огнеборцев, а также хвастались своими рисунками по пожарной безопасности.

По итогам данной акции уверенную победу одержала группа № 16. Победителям вручены почетные грамоты и памятные подарки.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 15:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости