Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 августа 2018 года Сотрудники МЧС и добровольцы объединяют усилия в профилактике пожаров

В Лангепасе активное участие в профилактической работе с населением принимают добровольные пожарные дружины.

Совместно с сотрудниками МЧС представители дружины «Пресс-центра «СемьЯ» провели рейд под названием «Огонь ошибок не прощает» в садовые товарищества, расположенные в окрестностях г. Лангепаса.

В ходе кратких инструктажей горожанам напомнили, что основными причинами пожаров на дачах остаются неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование электробытовыми приборами, нарушение правил эксплуатации печей. Жителям дачных поселков организаторы рейда рассказали об основных правилах пожарной безопасности, рекомендовали обратить внимание на состояние электропроводки и электрооборудования, газовых плит, вручили домовладельцам памятки с правилами поведения при пожаре и номерами телефонов экстренных служб.

Добровольные пожарные дружины «Пресс-центр «СемьЯ» и «Русский дом» - первые помощники лангепасских спасателей. Ярким примером совместной работы на протяжении последних шести лет стал ряд общих проектов: ежегодные профилактические акции «Мы выбираем безопасность», «Защити свой дом от пожара», «Пожарная безопасность на транспорте», «Огонь ошибок не прощает», праздники безопасности в дошкольных образовательных учреждениях.

На счету пожарных дружин г. Лангепаса - сотни обученных горожан, десятки профилактических рейдов.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 15:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости