Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 августа 2018 года Сотрудники МЧС России проводят приемку образовательных учреждений к новому учебному году

На территории всех муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики созданы межведомственные комиссии по приемке общеобразовательных учреждений к новому учебному году. В их состав включены сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по КБР.

В рамках проведения подготовки общеобразовательных учреждений сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Зольскому району в составе комиссии провели проверку в средней школе №2 с.п. Каменномостское.

Всего в Зольском районе проверке подлежат 48 общеобразовательных и дошкольных учреждений. По состоянию на настоящий момент уже проверено 40 объектов. Надзорные мероприятия планируется завершить к 15 августа.

- При проверке общеобразовательных школ особое внимание уделяется наличию и работоспособности систем пожарной автоматики, путей эвакуации в соответствие требованиям пожарной безопасности, наличию и исправности первичных средств пожаротушения. В ходе проверок были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, которые будут устранены в ближайшее время, до начала учебного процесса, - отметил государственный инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Зольскому району Замир Лафишев.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 12:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости