Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 августа 2018 года О профилактике пожаров в жилых многоквартирных домах поговорили с представителями жилищных организаций Калининского района

Главной темой совещания было предотвращение пожаров и повышение уровня пожарной безопасности в жилых многоквартирных домах путем доведения информации о мерах профилактики пожаров и чрезвычайных ситуациях до жильцов и размещения материалов противопожарной агитации на информационных стендах. Важной задачей ответственных лиц, работающих с населением, является повседневный контроль соблюдения мер пожарной безопасности на обслуживаемых территориях. Поэтому каждый работник организации обязан не только знать, но и соблюдать меры защиты от пожаров, а также требовать их соблюдения от своих подчиненных.

Помимо бесед с работниками жилищно-эксплуатационных участков проводятся практические занятия. Сотрудники МЧС знакомят жилищников со статистикой возгорания в районе и разъясняют требования пожарной безопасности. Они напоминают, в том числе, о запрете загромождения какими либо предметами путей эвакуации и отмечают важность оборудования этих путей необходимыми указателями выходов и проходов.

В завершении совещания инспекторы вручили руководителям участков памятки по пожарной безопасности с телефонами экстренных служб и основными действиями в случае пожара.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 10:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости