Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 августа 2018 года Каждый объект образования на особом контроле

С 1 августа началась кампания по приемке образовательных организаций к новому учебному году. Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю для ведения надзорно-профилактической деятельности взято на учет свыше 2 тысяч таких объектов различного профиля.

В целях приведения в надлежащее противопожарное состояние образовательных учреждений Главным управлением с начала текущего года проводились проверки данных объектов. По итогам проверок, в случае выявления нарушений требований пожарной безопасности, руководителям были вручены предписания государственного пожарного надзора, с установленными сроками устранения выявленных нарушений. Лица, допустившие нарушения, привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством. Информации о противопожарном состоянии образовательных учреждений были направлены в органы образования и прокуратуру.

Заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Константин Илясов рассказывает:

«Большое внимание традиционно уделяем комплексу профилактических мероприятий. С должностными лицами наши специалисты провели противопожарные инструктажи, организовали тренировки по эвакуации. Работникам учреждений были вручены памятки по пожарной безопасности, на объектах в должном объёме размещена наглядная агитация по вопросам соблюдения мер безопасности. Главная задача – обеспечить безопасность учащихся, сделать всё, чтобы исключить малейшую возможность возникновения любой угрозы их жизни и здоровью».

С 1 августа текущего года в Алтайском крае началась приемка образовательных организаций к новому 2018 - 2019 учебному году. В работе комиссий по приемке в обязательном порядке принимают участие сотрудники Главного управления. Учреждения образования, на которых нарушения пожарной безопасности останутся не устраненными, не будут приняты сотрудниками Главного управления.

По состоянию на 7 августа, в рамках работы комиссий, сотрудниками Главного управления проверено и принято 142 объекта образования.

Работа по приведению образовательных учреждений в пожаробезопасное состояние продолжается и находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 12:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости