Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 августа 2018 года Патрульные группы продолжают следить за складывающейся обстановкой с природными пожарами на территории Красноярского края

На территории края продолжают действовать «Особый противопожарный режим» и режим «ЧС в лесах». С целью профилактики и оперативного реагирования в случае возникновения на загорания сухой травянистой растительности на территории края создано 217 маневренных, 630 патрульно-маневренных, 1509 патрульных групп, 44 патрульно-контрольных группы и 3578 единиц техники.

Напоминаем, что патрульно-маневренные группы созданы муниципальными образованиями по инициативе МЧС России. В границах своего района они проводят непрерывное патрулирование, выявляют и оперативно ликвидируют возникшие возгорания. Также патрульные группы проводят разъяснительную работу с населением о пожарной безопасности.

Все виновные в нарушении требований пожарной безопасности при сжигании сухой травы, стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях и в населённых пунктах будут привлечены к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа.

Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности влечет уголовную ответственность.

Сотрудники МЧС напоминают жителям края, что ЗАПРЕЩЕНО:

- разводить костры на территории муниципалитета, дачных участков, частного жилого сектора, в местах отдыха;

- сжигать мусор и сухую растительность;

- осуществлять палы травы;

- проводить огневые работы.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости