Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 августа 2018 года Поздравление с Днем образования пожарной охраны Оренбуржья начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области генерал-майора внутренней службы Александра Зенова

Сегодня мы с вами отмечаем день образования пожарной охраны Оренбуржья. 8 августа 1817 года в нашей губернии по Указу императора была образована первая пожарная команда. Это стало началом организованной профессиональной борьбы с пожарами. Отдавая дань памяти подвигам первых огнеборцев, мы храним и приумножаем заложенные ими традиции мужества, стойкости и бесстрашия. Федеральная противопожарная служба МЧС России в наше время – это высокоорганизованная, укомплектованная профессионально подготовленными сотрудниками служба, имеющая на вооружении самую современную пожарную и аварийно-спасательную технику, готовая выполнить самые сложные задачи по ликвидации пожаров и последствий чрезвычайных ситуаций в любое время. Дежурные караулы пожарно-спасательных подразделений ежедневно совершают десятки выездов по тревоге и ведя борьбу с пожарами, отстаивают от огня жилые дома, спасают людей. Жители сел и городов нашей области вправе рассчитывать на то, что помощь обязательно придёт.

Отдельные слова благодарности я хочу сказать ветеранам противопожарной службы. Ваш опыт и знания не раз пригодились и ещё пригодятся нам в работе. Вы и сегодня находитесь в строю, живым примером преданного служения пожарному делу напутствуя молодую смену пожарных и спасателей.

Я от всей души хочу пожелать всем успехов в службе, счастья и благополучия в семьях и, по нашей доброй пожарной традиции, «сухих рукавов»!

Начальник Главного управления

МЧС России по Оренбургской области

генерал-майор внутренней службы А.Н. Зенов

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости