Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 августа 2018 года IV Международные соревнования «Школа безопасности»: состязания продолжаются

Сегодня, в предпоследний день Международных соревнований участникам предстояло преодолеть дистанцию «Соревнования по плаванию на 50 метров», включающую этап: «Проныривание под водой на дальность при задержке дыхания».

Для водных состязаний команды прибыли в бассейн КГУ им. К.Э.Циолковского.

Шесть команд, в каждой команде по шесть участников, и перед каждым стояла задача преодолеть водное расстояние в 50 метров быстрее всех. Стиль плаванья «вольный», ребятам разрешалось плыть любыми способами, произвольно меняя их на дистанции, цель для каждого приплыть быстрее остальных.

Старт дан. В заплыв идут самые сильные участники, начинается жесткая борьба. И если у одних команд есть профессиональные спортсмены, то в других попадаются и те, кто плавать не умеет вовсе. Однако ребят это не останавливает, и они преодолевают пятидесятиметровку в спасательном жилете. 20 минут перерыва и участникам предстоит проплыть те же 50 метров, только уже под водой.

Соревнующимся было строго запрещено подтягиваться, держась за разделительные дорожки, бортики, лестницы, а также отталкиваться от них.

Если же участник становился на дно бассейна или повисал на дорожке, то его результат не учитывался, а оказаться на чужой дорожке и вовсе грозило дисквалификацией.

По итогам соревнований команда из Белоруссии вырвала победу у россиян, заняв первое место. А бронзовыми призерами стали юные спасатели из Болгарии. Уже завтра ребят ждет заключительный этап, где им предстоит пройти маршрут выживания в природной среде.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости