Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 августа 2018 года В городе Усть-Куте Иркутской области ликвидировали пожар по повышенному номеру сложности

Во втором часу дня произошёл пожар в трёхэтажном здании бывшего речного вокзала. Об этом на пульт «01» сообщили очевидцы. К моменту прибытия пожарных подразделений горел третий этаж здания с выходом огня на кровлю. До приезда огнеборцев из здания самостоятельно эвакуировались 25 человек. Пострадавших нет. К тушению привлекались 8 единиц пожарной техники и 27 человек личного состава.

«Здание старой постройки с деревянными перекрытиями. По старым сухим перегородкам и перекрытиям произошло практически мгновенное распространение огня на большую площадь. Тушение производилось путём подвоза воды из реки Лена из-за отсутствия необходимого давления в системе противопожарного водоснабжения. Всё это осложняло работу», - сообщил руководитель тушения пожара Игорь Трусов.

В три часа дня открытый огонь был потушен. В настоящее время происходит ликвидация последствий пожара. Общая площадь составляет около 200 квадратных метров.

В административном здании располагались офисы, в одном из которых и произошло возгорание. В настоящее время дознаватели устанавливают причину и обстоятельства происшествия. По факту пожара в отношении собственника и арендаторов помещений будет проведена проверка и дана оценка обеспечению противопожарных мер в здании.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 15:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости