Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 августа 2018 года ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ СПАСАТЕЛИ ИЩУТ ПРОПАВШУЮ ЖЕНЩИНУ НА РЕКЕ ОНА

Специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда продолжают поиски женщины, пропавшей в конце июля при перевороте катамарана на реке Она в Таштыпском районе Хакасии. Помощь спасателям оказывают волонтеры и туристы-водники, проходящие по тому же маршруту, однако результатов пока нет.

Напомним, 25 июля на реке Она в Таштыпском районе Хакасии при прохождении порогов перевернулся катамаран с группой из шести туристов. Четверым из них удалось самостоятельно выбраться на берег. Позже, при проведении воздушной разведки, была обнаружена погибшей одна из двух пропавших женщин, бывших в составе группы, следов второй найти не удалось.

Поисковая операция ведется уже 12 суток. Спасатели тщательно обследуют реку и береговую линию от места переворота катамарана до поселка Большой Он, протяженность района поиска составляет около 40 километров по руслу реки Она.

Кроме спасателей, к поисковой операции привлечены две туристические группы, зарегистрированные в Южно-Сибирском поисково-спасательном отряде МЧС России и проходящие водный маршрут в том же районе. Руководители групп получили информацию о происшествии и готовы оказать всю необходимую помощь в случае обнаружения женщины. Также в ближайшее время к поискам планирует подключиться группа волонтеров из Абазы.

Накануне вертолет Ми-8 МЧС России совершил еще один рейс на реку Она. Спасателям, ведущим поиск, доставили припасы, после чего еще раз обследовали реку с воздуха. Следов пропавшей женщины обнаружить не удалось. Поисковые работы продлятся до конца текущей недели, после чего будет принято решение об их дальнейшей целесообразности.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 11:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости