Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 августа 2018 года Пожарные проводят рейды в частном секторе

Через месяц наступит осень, а пожарные 27-го отряда ФПС уже отправились в рейды по жилому сектору Тюменской области, чтобы напомнить гражданам о необходимости привести печи в порядок, отремонтировать дымоходы, очистить придомовые территории от горючего мусора и травы.

Начальник караула Сергей Южанин комментирует: «Осенью и зимой пожары происходят в основном из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, перекала печного отопления. Мы разъясняем домовладельцам, что необходимо систематически проверять исправность электропроводки, розеток, и штепсельных вилок всех электроприборов. Своевременно ремонтировать отопительные печи, рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями и огнетушителями. Видимые нарушения обязательно берем на контроль. В обязательном порядке вручаем памятку с правилами пожарной безопасности и телефонами экстренных служб».

Жильцы внимательно слушают рекомендации сотрудников МЧС, обещают, что устранят нарушения в ближайшее время. Хозяев, которых не удалось застать дома, памятки о мерах пожарной безопасности оставили в почтовом ящике или в калитке и обязательно зайдут в эти дома в следующий раз.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 08:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости