Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 августа 2018 года В гостях у пожарных и спасателей побывали юные прихожане храма с о. Краснофлотский

В Главное управление МЧС России по Архангельской области обратился настоятель храма священномученика Антония Архангельского на о. Краснофлотский иеромонах Артемий. Священник рассказал, что в храме активно работают с детьми, и попросил провести экскурсию в какой-либо пожарно-спасательной части. К тому же среди детей, с которыми занимаются при храме, велик процент живущих в домах с печным отоплением.

Сначала ребят отвезли на базу Архангельского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра, где спасатели рассказали о своей работе, особенностях поисково-спасательных и водолазных операций, ребята по достоинству оценили различную технику, которая стоит на вооружении спасателей.

Продолжили экскурсию в ближайшей к приходу части – 2-й пожарно-спасательной части ФКУ «3 отряд ФПС России по Архангельской области» в районе Варавино. Пожарные с удовольствием приняли детей, показали им пожарную технику и оборудование, провели экскурсию по помещениям части - депо, спортивный зал с силовыми тренажёрами и скалодромом (который, к слову, пожарные смастерили сами), кухню-столовую, учебный класс, спальное помещение и даже комнату релаксации. Кроме этого с детьми была проведена беседа о мерах пожарной безопасности. И конечно, всем ребятам вручили памятки о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Настоятель, дети и прихожане храма поблагодарили огнеборцев за интересную экскурсию.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 15:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости