Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 августа 2018 года В Тюмени продолжается совместная работа МЧС и МВД по обучению детей азам безопасности

Сотрудниками пресс-службы областного полицейского управления запущен и реализовывается детский проект «Капитан Помогайкин» направленный на обучение, в игровой форме, детей школьного возраста, в пришкольных лагерях, основам безопасности.

Занятия проводятся в виде квеста, каждая станция которого это отдельное направление обеспечения безопасности жителей нашего региона. Так на станции «Ты - эксперт» мальчикам и девочкам предстояло узнать, что такое дактилоскопия, как работает магнитный порошок и для чего необходим в работе микроскоп.

Уже не в первый раз в правовом квесте приняли участие сотрудники МЧС. На станции «МЧС» инспектор отдела надзорной деятельности №14 Яна Романовская, рассказывала ребятам, почему пожарный автомобиль красного цвета, к каким последствиям приводит игра со спичками, куда звонить в случае возникновения пожара, как действовать при пожаре. Дети наперебой отвечали, какой телефонный номер у пожарной охраны, что делать, если ты увидел пожар, что говорить диспетчеру при сообщении о пожаре, как и чем можно тушить огонь в квартире и как они сами соблюдают правила пожарной безопасности.

Встреча школьников и сотрудников правоохранительных органов, и МЧС организована совместно со специалистами регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья». Такие мероприятия проходят ярко и весело. Познавательная информация, очень необходимая для подростков, легко усваивается в формате игры и в дальнейшем обязательна будет полезна для них.

по информации с сайта УМВД по Тюменской области

фото пресс-службы УМВД по Тюменской области

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 13:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости