Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 августа 2018 года Боевая подготовка ГДЗС

Ежесуточно в караулы пожарно-спасательных частей заступает звено газодымозащитников, пожарных, которые выполняют работы в непригодной для дыхания среде.

Конечно, подготовке газодымозащитной службы (ГДЗС) в гарнизонах уделяют особое внимание. Под руководством начальника караула звено ГДЗС выполняет комплекс упражнений.

Сегодня очередное такое занятие состоялось в двух пожарно-спасательных частях № 1 и № 3. Пожарные в боевой одежде, с баллонами со сжатым воздухом за плечами, а общий вес такой амуниции составляет порядка 15 килограммов, отработали нормативы, среди них прохождение полосы препятствий, подъём-спуск с грузом по лестничному маршу, подъем по трехколенной лестнице, а также обнаружение пострадавшего в условно непригодной для дыхания среде и его переноска различными способами.

Подобные тренировки проходят в пожарно-спасательных подразделениях астраханского гарнизона ежемесячно, именно благодаря подобным мероприятиям формируются умения и навыки работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, что помогает отработать слаженность действий при выполнении поставленных задач в опасных для жизни условиях.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 11:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости