Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 августа 2018 года За неделю пожарно-спасательными подразделениями в Югре спасены 6 человек

С 30 июля по 5 августа пожарно-спасательными подразделениями в Югре ликвидировано 29 пожаров и спасено материальных ценностей на сумму более 9 миллионов рублей. На пожарах спасены 4 человека и 10 эвакуированы. 21 раз пожарно-спасательные подразделения выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий, спасены 2 человека.

Объектами возгораний стали транспортные средства, бани и дачные дома. Причины пожаров - нарушения, связанные с эксплуатацией печей и электрооборудования, неосторожное обращение с огнем.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу напоминает, что максимально снизить риск возникновения пожара можно только при соблюдении требований пожарной безопасности!

При эксплуатации электроприборов пользуйтесь только сертифицированной продукцией. Своевременно проводите техническое обслуживание бытовых электросетей с привлечением специалистов.

Не перегружайте электросеть, подключая одновременно большое количество токопотребителей, так как перегрузка электросети грозит возникновением пожара.

Следите за исправным состоянием электропроводки, выключателей, штепсельных розеток, а также шнуров, при помощи которых электроприборы, телевизоры и радиоприёмники включаются в электросеть.

При эксплуатации печей следите за тем, чтобы были исправны дверцы топки и поддувала. Перед топкой на полу обязательно должен быть металлический лист размером не менее чем 50 на 70 сантиметров.

Не перекаливайте печь. В результате перекала в дымоходе появляются трещины, из которых могут вылетать искры. Пожар может вызвать и загорание сажи, отложившейся на стенах дымохода и трубы. Чтобы этого не допустить, печь нужно чистить в течение всего периода эксплуатации – не реже одного раза в три месяца.

У печей нельзя сушить дрова, горючие материалы, вешать для просушивания белье и применять при растопке печей легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

Не поручайте надзор за печами малолетним детям, не оставляйте без присмотра топящиеся печи.

В случае пожара необходимо незамедлительно сообщите по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 08:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости