Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 августа 2018 года Спасательный патруль вышел в лесотундру

В Новом Уренгое сотрудники противопожарной службы продолжают работу по патрулированию лесотундровой полосы на предмет выявления и предотвращения нарушений требований особого противопожарного режима. Основной акцент делается на выходные дни. Помогают в этом и городские власти – каждые выходные проводится объезд прилегающей к городу лесотундровой полосы. Дежурные караулы пожарно-спасательных частей также по выходным обходят в своем районе выезда дачные кооперативы, гаражные общества, пресекая тем самым попытки горожан выбраться в лес на пикник.

В минувшие выходные было проведено еще одно мероприятие, направленное на соблюдение требований особого противопожарного режима. Совместно с сотрудниками Северо-Уральского межрегионального управления охраны ОАО «Газпром» и Службы корпоративной защиты Общества «Газпром добыча Уренгой» в городе Новый Уренгой пожарные провели рейд по лесотундровой полосе, прилегающей к объектам нефтегазового промысла.

Как оказалось, не зря. Многих горожан пятничный вечер и хорошее настроение перед выходными влекли покинуть пределы города и отдохнуть в лесной тиши. Практически все были настроены на то, чтобы развести мангал, объясняя, «что он безопасен, так как не имеет открытого огня». Но, ведь для его розжига открытое пламя неминуемо! Это и многое другое приходилось разъяснять нарушителям правопорядка. Были такие, кто даже и не слышал о введении особого противопожарного режима. Но, как известно, незнание закона, не освобождает от ответственности. Спорить никто не собирался, особенно при появлении сотрудников МЧС. Заместитель начальника дежурной смены 3-го отряда федеральной противопожарной службы Федор Черных поделился результатами рейда:

«В состав патрульно-маневренной группы вошли представители пожарной охраны и общества «Газпром добыча Уренгой», в чьи полномочия входит обеспечение безопасности газопромысловых объектов. Пропускной режим на промысловых автодорогах не позволяет гражданам въезжать в тундру, поэтому они используют объездные маршруты, либо вовсе бездорожье. Известны эти маршруты и работникам общества. Поэтому не составило особого труда обнаружить правонарушителей и провести с ними вразумительную беседу».

3-ий отряд федеральной противопожарной службы

г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:05 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости