Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 августа 2018 года Пожарные добровольцы соревновались в мастерстве

В г.Каменске-Уральском (Свердловская область) прошли традиционные соревнования между добровольными пожарными дружинами «Производственного объединения «Октябрь». Пожарные добровольцы продемонстрировали свою готовность первыми приступить к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в случае её возникновения.

Соревнования среди добровольцев входят в комплекс мероприятий смотра-конкурса среди цехов завода на лучшую организацию пожарной безопасности на предприятии. За звание лучших в борьбе с огнём соревновались 9 заводских команд, по одной от каждого цеха. На территории 29-й пожарно-спасательной части участники демонстрировали свои навыки в боевом развёртывании и тушении условного пожара. Участники достойно справились с поставленной задачей, показав хорошие результаты и желание совершенствоваться в этом важном и благородном деле. Профессионализм добровольцев – это результат системной подготовки. На предприятии регулярно проводятся учения по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации.

В результате напряжённой борьбы победителями соревнований стали пожарные добровольцы цеха №39. Победители были награждены грамотами и ценными призами. Представители 29-й пожарно-спасательной части на торжественном награждении отметили, что в Год добровольца это достижение для победителей должно быть вдвойне ценным и почётным.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:05 07:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости