Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 августа 2018 года Сотрудники МЧС и волонтеры напомнили прохожим правила безопасного поведения

В г.Тавде сотрудники МЧС совместно с активистами городского добровольческого отряда «Волонтеры» для привлечения внимания жителей к вопросам безопасности провели профилактическую акцию «Важно знать».

Участники мероприятия для проведения акции выбрали центральные улицы города. В ходе акции сотрудники МЧС останавливали горожан и проводили небольшие инструктажи.

Они напоминали о необходимости соблюдения правил в летний пожароопасный период. На садовом участке и придомовой территории не жечь мусор. Очистить от горючих материалов противопожарные разрывы между строениями. Для того, чтобы своевременно можно было потушить возгорание установить на садовом участке бочку с водой, приобрести огнетушитель и обязательно ознакомиться с инструкцией по его применению. При жарке шашлыков необходимо предусмотреть безопасное расстояние от построек – 5 метров и очистить территорию в радиусе двух метров от мангала от горючих материалов. Отдыхая на природе не оставлять непотушенным костер, уходя, обязательно залить его водой. Не выбрасывать горящие окурки и спички из окон автотранспорта и поездов.

На отдыхе у воды важно помнить, что купаться в необорудованных местах запрещено. Опасно заходить в воду в алкогольном опьянении.

Если вы решили покататься на лодке, перед выходом на воду необходимо тщательно проверить водный транспорт на наличие поломок и трещин, - предупреждали спасатели. Перед посадкой в маломерное судно судоводитель и пассажиры должны надеть спасательные жилеты. Обязательно наличие спасательных средств: спасательный круг, «конец Александрова».

Особое внимание уделите детям, не оставляйте их без присмотра. Организуйте досуг и проведите с ними профилактические беседы.

За время проведения акции десятки горожан прослушали ликбез от сотрудников МЧС. Каждому слушателю волонтеры вручили памятки с правилами безопасного поведения и номерами телефонов экстренных служб, чтобы они были всегда под рукой.

Сотрудники МЧС надеются, что тавдинцы будут следовать рекомендациям, которые помогут им уберечь свое имущество от пожара и не допустить происшествий на воде.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:04 08:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости