Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 августа 2018 года В Урае открылась выставка-инсталляция, посвященная работе пожарных

Выставку-инсталляцию под названием «Становление и развитие пожарной охраны» представили жителям города Урая сотрудники МЧС.

Экспозиция развернулась на базе центральной библиотеки имени Льва Либова и посвящена 100-летию советской пожарной охраны.

Инициаторами организации выставки стали сотрудники 71-й пожарно-спасательной части и работники централизованной библиотечной системы города. Активную поддержку в этом оказали ветераны пожарной охраны.

На выставке представлены экспонаты, посвященные истории пожарной охраны г. Урая. В их числе - каска пожарного старого образца, документы, архивные фотоматериалы, памятные книги, манекен в полной боевой амуниции пожарного, пожарные стволы, дисковый телефон и карточки обучающих диафильмов.

«Выставка посвящена 100-летию советской пожарной охраны, - поясняет начальник Кондинского местного пожарно-спасательного гарнизона Евгений Яремако. – И это не просто наглядная демонстрация предметов, связанных с пожарной охраны в Урае, но и дань уважения представителям мужественной профессии пожарного».

Как отметили работники библиотеки, профессия пожарного всегда вызывает неподдельный интерес у горожан любого возраста. «В глазах общественности она считается благородной и самоотверженной, поэтому в юбилейный год для истории пожарной охраны мы совместно решили организовать такую выставку и познакомить наших земляков с профессией пожарного, - рассказывают специалисты. - Благодаря таким выставкам мы знакомимся с разными профессиями. И главное – у нас появляется возможность рассказать о людях, которые эту работу делают».

Первыми посетителями выставки стали воспитанники детского лагеря «Планета детства». Представили экспозицию сотрудники МЧС, которые не только рассказали гостям о фактах развития пожарной охраны, но и повторили с детьми правила пожарной безопасности.

Выставка открыта для всех желающих и продлится до конца августа.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 12:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости