Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 августа 2018 года Проверка оперативно-служебной деятельности пожарно-спасательной части №11

Дежурная смена службы пожаротушения 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по КБР провела плановую проверку служебной деятельности пожарно-спасательной части №11 города Терек.

Цель проверки - определение состояния оперативно-служебной деятельности, уровня профессиональной подготовки личного состава, обеспеченность и состояние пожарной техники и пожарно-технического вооружения части.

В ходе проверки с личным составом части был проведен строевой смотр. Были проверены обеспеченность личного состава форменной и боевой одеждой, наличием удостоверений, проведен опрос личного состава на знание нормативно-правовых документов, регламентирующих служебную деятельность.

С целью определения уровня профессиональной подготовки огнеборцев части были проведены зачеты по билетам и отработаны нормативы по пожарно-строевой подготовке. В целом личный состав части показал хорошие результаты, но есть еще вопросы, над которыми коллективу надо поработать.

- В пожарно-спасательной части №11 созданы необходимые условия для эффективного применения сил и средств местного гарнизона для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Руководству пожарно-спасательной части оказывается практическая и методическая помощь в совершенствовании служебной деятельности, - сказал заместитель начальника службы пожаротушения 1-го отряда ФПС по КБР Тимур Маршенкулов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 10:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости