Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 августа 2018 года Очередной совместный рейд сотрудников МЧС России и представителей СМИ состоялся по реке Воронеж (видеосюжет)

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Липецкой области провели очередной совместный рейд с представителями СМИ по реке Воронеж в г. Липецк. Основное внимание они уделяли соблюдению правил поведения отдыхающих на водоемах в черте города.

Несмотря на то, что в этом году в регионе действует более 40 пляжей и организованных мест отдыха у воды, некоторые граждане, не задумываясь о собственной безопасности, предпочитают купаться в непредназначенных для этого местах, именно там, где и находятся предупреждающие таблички "Купание запрещено". Инспекторы Центра ГИМС и сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области порекомендовали гражданам перейти на организованное место отдыха у воды и напомнили о мерах безопасности на водоемах.

Традиционно в купальный период инспекторы ГИМС будут проводить совместные рейды с представителями правоохранительных органов. Кстати, к административной ответственности за купание в реках и иных водоемах в период действия ограничений, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, административными комиссиями привлечены более 20 человек.

Подробнее в видеосюжете ФГУП ВГТРК «ГТРК-Липецк».

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:01 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости