Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 августа 2018 года Безопасные каникулы: дети продолжают посещать пожарные части области

В рамках мероприятий, приуроченных к Году культуры безопасности пожарно-спасательные части Ростовской области ежедневно принимают экскурсантов. Чаще всего это дети, у которых теперь очень много свободного времени. Сразу две группы экскурсантов приняли пожарно-спасательные части 41 и 64 4 отряда федеральной противопожарной службы.

В гостях у пожарных побывали ребята из летних пришкольных оздоровительных лагерей Зверево и Морозовска.

Совсем по-другому усваиваются требования пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. В ходе мероприятия с детьми проведена беседа на тему: «Пожарная безопасность в быту». Работниками пожарных частей была организована демонстрация пожарных автомобилей различной модификации, ребята с удовольствием знакомились с их пожарно-техническим вооружением. Кроме этого ребята примерили на себя специальную боевую одежду пожарного. Мальчишки и девчонки с удовольствием знакомились со спасательным устройством и дыхательным аппаратом на сжатом воздухе.

Встречи со спасателями для ребят не только интересны, но и полезны, поскольку помогают избежать опасностей, подстерегающих детей на улице и дома.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:01 12:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости