Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 августа 2018 года Культура безопасного поведения в местах отдыха

С приходом устойчивой тёплой погоды активность горожан в общении и природой резко увеличивается. Для многих, общение с природой без шашлыков - отдых неполноценный. А это значит, что риск возникновения пожаров в лесопарковых зонах резко увеличивается, ведь не для кого, не секрет что основной причиной природных пожаров является человеческий фактор, а именно беспечность и безответственность.

В минувшие выходные сотрудниками надзорной деятельности Управления МЧС по Западному округу города Москвы совместно с представителями ГПБУ «Мосприрода» было организовано патрулирование в лесопарковой зоне долины реки Сетунь.

В ходе межведомственных рейдов были выявлены нарушения гражданами законодательства г. Москвы, а именно: «Разведения открытого огня на особо охраняемой природной территории «долины реки Сетунь» - за что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 5000 рублей. Кроме этого в ходе рейдов сотрудниками МЧС проводились профилактические мероприятия и разъяснительные беседы с населением округа о соблюдении требований пожарной безопасности с раздачей памяток.

Цель данных рейдов – воспитание культуры безопасного поведения в местах отдыха и увеличение грамотности населения в области пожарной безопасности.

Результатом патрулирования в минувшие выходные стало предотвращение пожаров в лесопарковых зонах на территории ЗАО г. Москвы, с десятками граждан проведены разъяснительные беседы, розданы памятки о правилах поведения в лесах и парках.

Если Вы стали свидетелями возгораний, пала травы, проведения несанкционированных отжигов сухой травы, просим немедленно сообщить по телефонам «101» (при этом необходимо назвать адрес (привязку к населенному пункту, дому, км автодороги и т.п.), место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию и телефон для уточнения информации).

Желаем вам безопасного отдыха!

Пресс-служба Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:01 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости