Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 августа 2018 года МЧС с заботой о детях

На территории Юго-Восточного административного округа сегодня прошло совместное совещание сотрудников государственного пожарного надзора и руководителей центра социального обслуживания населения нашего округа.

Данное совещание проведено в соответствии с поручением главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору Рината Еникеева. Совещание посвящено обсуждению вопросов обеспечению пожарной безопасности населения в жилом фонде и предупреждению возможных последствий нарушений требований пожарной безопасности в особый противопожарный период.

Особо был разобран случай пожара произошедший ранним утром 30 июля 2018 года в Адлерском районе Сочи, жертвами которого стали восемь человек, пострадали еще трое. Следователи установили, что огонь от вспыхнувшего здания перекинулся на соседнюю постройку в частном жилом доме на улице Просвещения в Адлерском районе Сочи. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

В своем слове начальник 3 отдела надзорной деятельности МЧС по ЮВАО Дмитрий Крикуненко отметил, что на сегодняшний день остается актуальным вопрос об обеспечении пожарной безопасности жителей районов ЮВАО, особенно в пожароопасный период. Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы регулярно проводят инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности, а также проводят разъяснительные беседы о пожарной безопасности в быту и чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде, а также раздают наглядную агитацию о мерах пожарной безопасности.

С целью повышения пожарной безопасности населения и защиты имущества по результатам совещания было принято решение о разработке и проведении комплекса профилактических мероприятий с неблагополучными семьями и детьми (находящихся в зоне риска), многодетными и малообеспеченными семьями, направленные на предотвращение возможных пожаров и создание условий для предотвращения ущерба от них.

В случае возникновения пожара – не теряйтесь и не паникуйте, звоните по телефону пожарной охраны «101».

Управление по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:01 08:16 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости