Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 июля 2018 года Позаботьтесь о себе, отдыхая на воде

С нетерпением ждут взрослые и дети наступления лета, каникул, когда можно будет искупаться и позагорать, посидеть на берегу с удочкой. Но, чтобы не испортить себе отдых нужно позаботиться о том, чтобы избежать опасностей, которые таит в себе отдых у воды.

Сотрудники пожарной части № 45, что в с. Мехельта Гумбетовского района знают, что не всегда отдыхающие заботятся о своей защищенности и провели с ними беседы о безопасном поведении во время отдыха на воде в летние дни.

Целью представителей МЧС было научить детей предвидеть и распознавать опасности во время отдыха на

водоёмах и по возможности их избегать. Встретив ребят на берегу бурной горной речки, пожарные в первую очередь интересовались у них знают ли они о том, безопасно данное место для купания или нет; умеют ли они плавать и знакомы ли с правилами поведения на воде; соблюдают ли эти правила.

Очень часто опрос показывал, что к правилам подростки относятся легкомысленно, недооценивая опасность купания в быстрой реке. А когда сотрудники МЧС напоминали им о трагических случаях, произошедших с их ровесниками, на лицах читалось неверие, что такое может случиться и с ними.

- Как вы думаете, к чему может привести несоблюдение правил? – спрашивали пожарные и получали адекватные ответы. То есть мальчишки понимали риск, на который идут, но, к сожалению, знание последствий не останавливало их от соблазна освежиться в летний жаркий день в манящей прохладой реке.

Так, ежедневно пожарные ПЧ–45 предупреждают отдыхающих о последствиях и раздают памятки по безопасному поведению на воде.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 10:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости