Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 июля 2018 года Сельчанам о пожарной безопасности

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района Республики Коми провели подворовые обходы населенных пунктов района. Цель профилактического мероприятия - предупреждение пожаров в летний пожароопасный период.

В первую очередь специалисты госпожнадзора напомнили сельчанам о нормах и требованиях действующего в республике особого противопожарного режима. Сотрудники МЧС разъяснили гражданам, что на период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности, а именно: введен запрет на разведение костров, сжигание сухой травы и других растительных остатков, мусора. Напомнили сельчанам и о запрете на проведение пожароопасных работ на территориях поселений и на землях сельскохозяйственного назначения.

Помимо этого, специалисты МЧС России рассказали гражданам о пожарах, произошедших в Удорском районе с начала пожароопасного периода 2018 года, а также напомнили меры пожарной безопасности в быту. В беседе с гражданами инспекторы государственного пожарного надзора обратили особое внимание на причины возникновения пожаров в лесу. Специалисты отметили, что одной из основных причин возникновения пожаров, в том числе в лесных массивах, является неосторожное обращение с огнем.

«Чтобы избежать пожара при посещении леса соблюдайте меры пожарной безопасности: не разводите костров, не бросайте непотушенные окурки и спички, не выжигайте сухую траву, не оставляйте в лесу бытовой мусор и отходы, а также легковоспламеняющиеся жидкости и материалы», - отметили сотрудники спасательного ведомства.

В заключение бесед с гражданами инспекторы госпожнадзора напомнили номера вызовов экстренных оперативных служб, последовательность действий при обнаружении возгорания или пожара, а также вручили памятки и листовки о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:22 10:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости