Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 июля 2018 года Инструктаж с населением в период действия особого противопожарного режима

Сотрудники ПСЧ-10 второго отряда ФПС по Мурманской области провели в Мончегорском районе инструктажи с населением о соблюдении правил пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима. Данная мера введена в регионе с 17 июля 2018 года соответствующим постановлением Правительства Мурманской области.

В связи с этим на территории области организованы профилактические и контрольно-надзорные мероприятия. К примеру, патрулирование на подведомственной территории сотрудники ОНД г. Мончегорска, г. Оленегорска и Ловозерского района проводят совместно с представителями Оленегорского участкового лесничества. Однако даже в ходе рейдов северянам и гостям Заполярного края напоминают о дополнительных требованиях по соблюдению пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима (запрете на разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности) и применяемых мерах к нарушителям. Так, в условиях особого противопожарного режима за нарушение и несоблюдение требований пожарной безопасности ч.2 ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях сумма наложенного штрафа значительно возрастает.

Потому будьте предельно внимательными при обращении с огнем. Неукоснительно соблюдайте правила пожарной безопасности. Только сознательное поведение и строгое соблюдение правил пожарной безопасности, а в настоящее время и ограничений, поскольку с в регионе введен особый противопожарный режим - главные меры сбережения лесов от пожаров.

Убедительная просьба к родителям: не оставляйте детей без присмотра, чтобы детская шалость не превратилась в «большой пожар». Не допускайте их игр с огнем! Проводите с ними разъяснительные беседы, о том, что спички не игрушка, что нельзя разводить костры и бросать в них незнакомые предметы, аэрозольные упаковки, объясните им, что от их правильного поведения порой зависит их собственная жизнь.

Вообще культура безопасности – важная составляющая безопасного отдыха на природе и для самой природы.

В случае если Вы стали свидетелем возгорания в лесу, немедленно сообщите об этом по телефону по прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок по России бесплатный).

Единый номер телефона спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона – «112» или «101»).

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости