Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

21 июля 2018 года Сотрудники МЧС России по Республике Алтай провели три спасательные операции и оказали помощь четырем туристам

В течение одного дня пилоты и спасатели МЧС России эвакуировали на вертолете четырех человек, пострадавших в алтайских горах.

Сначала спасатели оказали помощь туристу из г. Харькова. Для этого в г. Горно-Алтайск из Красноярска был направлен вертолет Ми-8 МЧС России. Пострадавшего с многочисленными переломами эвакуировали с горы Иикту с высоты 2800 метров.

Затем спасателям поступила информация, что требуется помощь еще одному туристу. Мужчина предположительно сломал ногу на высоте 1800 метров в районе горы Белуха. Экипаж Ми-8 и спасатели успешно эвакуировали туриста. Проведение спасательных работ осложнялось погодными условиями, в горах наблюдалась сильная облачность.

Как только работы были завершены, стало известно о необходимости эвакуировать двух женщин, одна из которых повредила спину и ногу. Туристки также путешествовали по склонам Белухи и получили травмы.

До наступления темноты все пострадавшие были доставлены в Горно-Алтайск и переданы врачам скорой помощи. Предположительно несчастные случаи с туристами произошли из-за погодных условий: после дождей передвигаться по скользким склонам было опасно.

«В общей сложности за один день мы провели в воздухе восемь часов, налетали порядка полутора тысяч километров, – отметил командир экипажа Ми-8 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России Виктор Баженов. – Всю дорогу было облачно. Приземлились на высоте 2800 метров, в горах шел дождь со снегом, температура нулевая. Эвакуировать людей от подножия гор было уже проще, здесь мы садились на площадку».

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:21 16:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости