Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 июля 2018 года Пожарных-спасателей МЧС с радостью встретили в детском оздоровительном лагере «Дружба»

В детском оздоровительном лагере, расположенном в селе Оленье Дубовского муниципального района Волгоградской области, прошёл «День пожарной безопасности». Сотрудники 9-го отряда федеральной противопожарной службы обучили детей и персонал лагеря действиям в случае возгорания и провели очередные пожарно-тактические учения.

Сотрудники Дубовской пожарно-спасательной части 9-го отряда провели лагерь на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, провели инструктаж с педагогами и персоналом лагеря, а также отработали свои действия на случай возникновения пожара на данном объекте. Традиционным этапом учений явилась тренировочная эвакуация детей, в которой были задействованы воспитатели и вожатые.

Самый зрелищный и наиболее любимый всеми ребятами показ пожарной техники стал итогом «Дня пожарной безопасности». Сотрудники МЧС рассказали детям о назначении и применении аварийно-спасательных инструментов и различного оборудования. Ребята с огромным интересом и оживлением принялись рассматривать снаряжение огнеборцев, традиционно они смогли примерить боевую одежду пожарного и увидеть работу техники в действии.

Кроме того, гости напомнили о необходимости соблюдения основных правил пожарной безопасности, по какому номеру необходимо звонить в случае возникновения опасности, какую информацию нужно сообщить диспетчеру.

Воспитатели и педагоги, в свою очередь, выразили признательность огнеборцам за проведение профилактического мероприятия и предоставленную возможность ближе познакомить детей с пожарными и их службой.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 14:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости