Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 июля 2018 года «Стремительный» вновь приветствует гостей

Новый формат приобрело профилактическое мероприятие по безопасности жизнедеятельности, проведенное 18 июля текущего года в детском оздоровительном лагере «Стремительный». Работа специалистов Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области», Псковского областного отделения Общероссийской общественной организации «ВДПО», ФКУ «Центр государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Псковской области» и ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» проходила на четырех автономных площадках: «Пожарная безопасность в лесу», «Безопасное электричество», «Безопасность на воде» – для ребят старшего возраста; «Детям о пожарной безопасности» – для малышей.

На площадке «Безопасное электричество» работу с детьми проводила начальник отдела по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Ольга Кулеш. Она акцентировала внимание ребят на необходимости соблюдать правила электробезопасности не только в домашних условиях, но и на улице при нахождении вблизи объектов энергетики. Собравшиеся также вспомнили, что необходимо делать при обнаружении обрыва провода линии электропередачи, каким именно образом двигаться, чтобы покинуть опасную зону в этом случае.

О безопасности на воде с ребятами беседовала государственный инспектор по маломерным судам ФКУ «Центр государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Псковской области» Екатерина Суворова. Она напомнила правила поведения на воде и вблизи водного объекта, рассказала о способах оказания помощи утопающему, а также предложила освоить приемы проведении сердечно-легочной реанимации на манекене-тренажере. Оптимальное количество присутствующих на этой тематической площадке ребят позволило буквально каждому побыть в роли спасателя.

Занятия по теме «Пожарная безопасность в лесу» проходило в видеозале. Ребята увидели фильм «Пожар в лесу», созданный МЧС России. Участники занятия получили сведения о причинах возгорания в лесу, о видах лесных пожаров, о признаках, по которым можно определить их возникновение. По ходу фильма, из уст спасателя международного класса МЧС России Владимира Легошина ребята узнали, как грамотно вести себя во время этого бедствия.

Но самое динамичное действо разворачивалось на эстраде лагеря, где с детьми младшего возраста работала руководитель ДЮП МБОУ «СОШ №11» г. Пскова Елена Балыкова и бордер-колли Чиф, а также члены клуба социально-ориентированного собаководства «Счастливые песы» Кузьмина Ульяна (бордер-колли Фора) и Егорова Светлана (такса Тося). Восторгу юных зрителей не было предела. Ведь чудесные четвероногие помощники умели практически все: помогали детям обустроить костровое место, учили их пользоваться огнетушителем, демонстрировали отличную дисциплину и послушание. А еще порадовали ребятишек веселой развлекательной программой, в которой могли принять участие все желающие.

В конце своего визита лучшим знатокам правил пожарной безопасности, электробезопасности и безопасности на водных объектах гости вручили небольшие сувениры, предоставленные ФКУ «Центр государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Псковской области» и филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

Ведущий методист

Центра противопожарной пропаганды и общественных связей

ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области»

Таганова С.Н.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 11:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости