Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 июля 2018 года Команда из Югры - на третьем месте. В Республике Беларусь завершился Международный слет юных спасателей-пожарных

С 11 по 20 июля 2018 года на базе Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь XVI Международный слет юных спасателей-пожарных.

Слет собрал в 2018 году ребят и взрослых из 13 стран. В Беларусь приехали девушки и парни из Азербайджана, Армении, Болгарии, Грузии, Германии, Италии, Казахстана, Латвии, Польши, России, Сербии и Украины.

Россию на состязаниях представляла команда центра «Патриот» из г. Нягани – неоднократный победитель и призер международных соревнований «Юный спасатель», «Школа безопасности», и слета юных спасателей и пожарных в Республике Беларусь. Руководитель команды Щедров Юрий Иванович.

В программе слета прошли 7 конкурсов, которые определяли самых креативных, умелых, быстрых и ловких. Этапы сочетали в себе как отработку практических навыков и проверку знаний, так и творческие конкурсы, такие как визитка, миссис и мистер слета, создание и выпуск Newspaper – Billboard. Кроме обязательной программы прошел и ряд внеконкурсных мероприятий: командный дартс, вечера дружбы, дискотеки. Гости из других стран побывали на экскурсиях, познакомились с Беларусью.

Победитель слета определялся исходя из учета возраста всех семи участников команды, который варьировался от 11 до 17 лет.

В результате подсчета баллов команда из России заняла третье место, на втором – белорусы, а первое место завоевала команда из Грузии. Финал мероприятия прошел в концертном зале лицея.

По традиции наградить победителей и встретиться с юными и взрослыми участниками слета под Гомель приехал министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко.

По информации МЧС России Республики Беларусь.

Фото с сайта http://mchs.gov.by.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 11:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости