Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 июля 2018 года МЧС Дагестана за безопасный отдых детей: научись плавать

Инспекторами государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Дагестан проводятся профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях.

Основной целью мероприятий является обеспечение безопасности детей в период летних каникул.

Так, инспекторы Дербентского участка ГИМС провели обучающие занятия с детишками и персоналом детского оздоровительного учреждения «Южный», расположенного на берегу Каспийского моря.

За лето лагерь посещают разновозрастные школьники. Кто-то умеет плавать, а кто-то только учится. Поэтому сотрудники ГИМС сначала провели с ребятами показательный урок, в ходе которого рассмотрели правила безопасного поведения на воде.

- Самое главное – это умение уверено держаться на воде. Категорически запрещены игры на воде, во время которых нужно захватывать и топить других. Нырять для того, чтобы схватить кого-то за ноги тоже не желательно. Испуганный человек может нечаянно нанести шутнику серьёзную травму, - объяснили ребятам инспекторы ГИМС.

Также они напомнили детям, что буйки созданы для того, чтобы отмерить безопасное расстояние в водоеме, дальше которого нельзя заплывать. Гости научили ребят оказывать помощь тонущему человеку, а также раздали памятки с правилами безопасного поведения на воде.

Сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Дагестан уверены, что подобные обучающие уроки будут способствовать формированию у ребят базовых навыков по основам безопасного поведения на воде, и уберегут их от несчастных случаев.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 14:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости