Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 июля 2018 года В Выборгском районе Санкт-Петербурга обсудили вопрос обеспечения безопасности горожан на водных объектах

Сегодня в администрации Выборгского района Санкт-Петербурга прошло внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Выборгского района. Главным вопросом повестки дня стал вопрос усиления мер по обеспечению безопасности людей на водных объектах в условиях жаркой погоды. Поводом к незапланированной встрече представителей районной администрации, сотрудников территориального отдела УГЗ ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района, районного Пожарно-спасательного отряда, представителей Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга и прочих заинтересованных лиц послужила недавняя трагедия на Верхнем Суздальском озере, где только за один вечер утонули трое мужчин, а также захватившая Петербург жара, которая усугубляет пожароопасную обстановку.

На территории Выборгского района расположены четыре рекреационные зоны, где любят отдыхать не только жители района, но и многие петербуржцы, и немалое количество водоемов, в которых горожане ищут спасение от зноя. К слову, всего с начала мая текущего года по настоящее время на водоемах Выборгского района утонули 7 человек.

По результатам заседания было принято решение организовать дополнительные рейды с привлечением спасателей, полиции, волонтеров и добровольных народных дружин, а также еще более усилить профилактические работу с населением и молодежью, в частности, проводить в городских летних лагерях с дневным пребыванием детей, обучающие занятия о соблюдении мер безопасности во время отдыха на водоемах.

Отметим, что с начала мая по настоящее время на водоемах Петербурга утонули уже 17 человек.

А так как в ближайшее время жаркая погода не собирается покидать наш город, Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу настоятельно просит жителей и гостей города соблюдать все необходимые правила безопасности при купании, а также напоминает, что согласно ст. 43-5 Закона Санкт-Петербурга от 12 мая 2010 года № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» за нарушение правил купания и пользования пляжами предусмотрена административная ответственность.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 14:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости