Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 июля 2018 года В Сыктывкаре стартовало Первенство по пожарно-прикладному спорту, посвященное памяти Николая Галагана

Открыл соревнования заместитель начальника Главного управления МЧС России по Коми Николай Семенов. Обращаясь к командам спортсменов с приветственным словом, он напомнил о большом вкладе Николая Альбертовича Галагана в развитие противопожарной службы в Республике Коми. Николай Галаган долгие годы руководил подразделениями пожарной охраны, был первым заместителем председателя Комитета по делам ГО и ЧС Республики Коми (по государственной противопожарной службе). Николай Семенов отметил, что Николая Альбертовича всегда отличали верность лучшим традициям огнеборцев, безупречный профессионализм и преданность делу. На церемонии открытия соревнований присутствовали дочери Николая Альбертовича Анна и Екатерина, а также внук Степан.

В соревнованиях принимают участие 6 сборных команд – команда 1 отряда ФПС по Коми, команда 2 отряда ФПС по Коми, специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Коми, две команды республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты и команда службы «ПожГазСервис» Управления промышленной безопасности АО «Монди СЛПК».

Сегодня, в первый день соревнований, спортсмены преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями на Центральном стадионе республики. На этом этапе атлет после старта преодолевает двухметровый забор, подхватывает два пожарных рукава, пробегает по бревну, после чего присоединяет один рукав к разветвлению, стоящему на беговой дорожке, а другой к стволу, находящемуся за спиной с момента старта, затем пересекает финишный створ. По результатам первого дня соревнований в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями лидирует сборная команда 1 отряда ФПС по Республике Коми. На втором месте команда специализированной пожарно-спасательной части ФПС по РК, на третьем – первая команда республиканского Управления ППСиГЗ.

В личном первенстве лучшее время показал Владислав Макаров – пожарную стометровку он пробежал ровно за 16.00 секунд. Второе место занял Андрей Климович с результатом 16.18 секунд. Замкнул тройку призёров Александр Фомин, показавший результат в 16.35 секунды.

Завтра, 20 июля, спортсменам предстоит состязаться в подъёме по штурмовой лестнице, а также в установке и подъёме по выдвижной лестнице. Второй этап соревнований будет проходить на базе учебно-тренировочного комплекса Сыктывкарского учебного центра ФПС (Сыктывкар, ул.Пушкина, д.135).

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 14:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости