Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 июля 2018 года Беседу по безопасности на водных объектах провели специалисты ГИМС Новгородской области

Сейчас в самом разгаре «Месячник безопасности на воде» и вопросам детской безопасности уделяется самое пристальное внимание. Регулярно проводятся встречи и занятия с детьми на различные темы по безопасности на воде, спасательным средствам, оказанию первой медицинской помощи. Занятие на тему «Летний отдых – интересный и безопасный» провели и в лагере «Зарница» в Батецком районе.

Летом солнце, теплый воздух и вода постоянно манят подростков к рекам и водоемам, где они могут поплавать наперегонки, понырять с крутого берега, поиграть на берегу в волейбол.

Устоять перед таким соблазном в жаркую погоду довольно сложно, и подчас большинство ребят не задумываются об опасностях, подстерегающих их в воде и на суше. Поэтому сотрудники ГИМС считают, что очень важно рассказать девчонкам и мальчишкам о безопасных местах отдыха, правилах поведения на воде и способах использования спасательных средств.

Вячеслав Вишняков рассказала ребятам об основных правилах безопасности на воде, показал, что такое «конец Александрова» и в каких случаях он используется. Ребята даже смогли попробовать оказать «помощь» своим товарищам.

«Очень важно уметь плавать! Но надо всегда рассчитывать свои силы и ни в коем случае не нырять в незнакомых местах. А также надо знать правила поведения на воде и уметь оказывать помощь тонущему человеку», – рассказал Вячеслав. В завершении занятия инспектора ГИМС подарили памятки с яркими картинками и полезными советами оказания первой помощи.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 12:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости