Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июля 2018 года Торжественное мероприятие, посвященное Дню государственного пожарного надзора.

18 июля Государственный пожарный надзор отметил 91-ю годовщину со дня образования. В честь этого на плацу 8-й специализированной пожарно-спасательной части в городе Пермь по ул. Балхашская поздравили сотрудников ведомственного подразделения.

Начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю краю Андрей Бабинцев поблагодарил коллег за нелегкий труд.

— Как и 91 год назад, основная задача государственного пожарного надзора — снижение риска возникновения пожаров и их количества, минимизация ущерба, а также снижение количества погибших. Результаты профилактической работы, как правило, не видны на первый взгляд, но вся её важность и нужность отражена в первом слове девиза МЧС России: «Предупреждение, спасение, помощь». Предотвратил беду – значит спас чьё-то имущество, здоровье или жизнь. И эта задача лежит на плечах сотрудников государственного пожарного надзора. В настоящее время институт надзорной деятельности совершенствуется, инспекторы работают с учётом рискориентированного подхода, и основная задача не наказать, а дать рекомендации и разъяснить, как обеспечить пожарную безопасность.

Ряд сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пермскому краю награждены ведомственными медалями.

- В соответствии с приказом МЧС России от 27.09.2017 № 303-К за проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, отвагу самоотверженность при спасении людей от огня Медалью МЧС России «За отвагу на пожаре» награжден капитан внутренней службы Жиров Максим Владимирович, старший инспектор 9 Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Березниковскому городскому округу и Усольскому муниципальному району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

- В соответствии с приказом МЧС России от 18.04.2018 № 135-К за качественное и эффективное осуществление нормативного регулирования в области предупреждения, прогнозирования и смягчения последствий пожаров, а также осуществление специальных надзорных и контрольных функций по вопросам, отнесенным к компетенции МЧС России Медалью МЧС России «За предупреждение пожаров» награжден подполковник внутренней службы Носков Виталий Владимирович, заместитель начальника отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

- В соответствии с приказом МЧС Россииот 12 апреля 2018 г. № 123-К за добросовестную службу и имеющих соответствующую выслугу лет в календарном исчислении награждены:

Медалью «За отличие в службе I степени»

- подполковник внутренней службы Данилов Александр Викторович, начальник 19 Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чусовскому, Гремячинскому и Горнозаводскому муниципальным районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю

- подполковник внутренней службы Кокорин Кирилл Николаевич, начальник 11 Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чайковскому и Еловскому муниципальным районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю

- подполковник внутренней службы Попов Вадим Владиславович, начальник отделения государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю

Медалью «За отличие в службе III степени»

- капитан внутренней службы Топорков Игорь Сергеевич, начальник 25 Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Уинскому и Октябрьскому муниципальным районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю

В соответствии с Федеральным законом от 23 мая 2016 года № 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» присвоены очередные специальные звания:

Подполковник внутренней службы

- майору внутренней службы АНУФРИЕВУ Сергею Анатольевичу, начальнику 9 Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Березниковскому городскому округу и Усольскому муниципальному району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю

- майору внутренней службы ЗАВЬЯЛОВУ Владимиру Борисовичу, начальнику 12 Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Добрянскому и Ильинскому муниципальным районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю

Майор внутренней службы

- капитану внутренней службы Сухих Евгению Юрьевичу, начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы города Перми по Индустриальному району 1 Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Перми управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю

Капитан внутренней службы

- старшему лейтенанту внутренней службы СМИРНОВУ Станиславу Дмитриевичу, старшему инспектору отдела дознания и административной практики управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

В соответствии с приказом МЧС Россииот 25 сентября 2017 № 298-К за многолетнее и безупречное служение делу МЧС России, в том числе связанное с заслугами и личным вкладом в развитие и совершенствование мероприятий в области гражданской обороны награждена памятной медалью МЧС России «85 лет Гражданской обороне» и Почетной грамотой начальника Главного управления МЧС России Юхимчук Наталья Николаевна, главный специалист-эксперт отделения государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю

В соответствии с приказом МЧС России за заслуги в деле развития и обеспечения успешного функционирования РСЧС и в связи с профессиональным праздником награжден Почетной грамотой МЧС России капитан внутренней службы Сметанин Александр Николаевич, дознаватель отдела дознания и административной практики управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

От имени Министерства территориальной безопасности Пермского края поздравил сотрудников пришел Эдуард Ковин, начальник управления Организационное управление планово-экономической и аналитико-правовой работы Министерства территориальной безопасности Пермского края.

За добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, личный вклад в обеспечение пожарной безопасности Пермского края и в честь празднования 91-й годовщины образования Государственного пожарного надзора награждены Благодарственным письмом Министерства территориальной безопасности Пермского края:

- старший лейтенант внутренней службы Власов Дмитрий Андреевич, старший инженер отделения государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

- капитан внутренней службы Скворок Алексей Владимирович, старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы города Перми по Ленинскому району 1 Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Перми управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

В профессиональный праздник без внимания не остались и ветераны государственного пожарного надзора.

В соответствии с приказом МЧС Россииот 12 апреля 2018 г. № 123-К за добросовестную службу и соответствующую выслугу лет в календарном исчислении награждена Медалью «За отличие в службе I степени» Носкова Ирина Александровна.

Предупреждение и профилактика чрезвычайных ситуаций и пожаров, пропаганда пожаробезопасного поведения граждан являются приоритетными направлениями деятельности сотрудников государственного пожарного надзора МЧС России. Как говорится одни в поле не воин. Совместная деятельность органов ГПН и организаций ВДПО по вопросам обеспечения пожарной безопасности это профессиональное, надёжное и проверенное временем сотрудничество.

За заслуги в деле развития и обеспечения успешного функционирования РСЧС и в связи с празднованием 91-ой годовщины со дня образования органов государственного пожарного надзора награждены:

Почетной грамотой начальника Главного управления МЧС России:

Кожевникова Елена Владимировна, председатель совета Пермского местного отделения ПКО Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество»

Сукрушев Василий Алексеевич, начальник производственного отдела с. Сива Пермского местного отделения ПКО Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество»

Благодарственным письмом Главного управления МЧС России по Пермскому краю и подарочным сертификатом рекламного агентства «Гранд» награжден за1 место в межрегиональном фестивале в номинации «Хореографическое искусство» художественный руководитель образцового ансамбля песни, музыки и танца "Жемчужинки Прикамья им. Л.Мулиной" Дмитрий Андреевич Савченко

За 1 место в региональном этапе фестиваля Таланты и поклонники Благодарственным письмом Главного управления МЧС России по Пермскому краю награждены:

в номинации «Вокальное искусство» Екатерина Васильевна Мосина студентка Пермского государственного аграрно-технологического университета имени академика Прянишникова

в номинации «Театральное искусство» награждено Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 120" г. Перми за победу (Заведующий МАДОУ «Детский сад № 120» г. Перми Наталия Владимировна Седельникова).

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 13:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости